doucalva    
     

1996

1996 31. 8. 96, HAGENBUCH ZH
Dorffest, Gala
...wo alles begann...: im Mozart-Café
     
1997 24. 4. 97, WALLISELLEN
Glattzentrum, Ladeneröffnung
 
  26. 4. 97, WALLISELLEN
Glattzentrum, Ladeneröffnung
wegweisend...
  16. 8. 97, REITNAU AGFreimaurerloge, Gala 1997
  29. 11. 97, ZÜRICH
ETH, Polyball
  14. 12. 97, ZÜRICH
Hauskonzert
      1997
1998 21. 8. 98, BOLLINGEN
C.G. Jung-Turm
 
  8. 9. 98, REGENSBERG
Haus Rote Rose, Hochzeit
 
       
1999

2. 7. 99, ZÜRICH
Hotel Zürichberg, Hochzeitsapero

  1999
     
2000

3. 3. 00, ZOFINGEN
CD-Geschäft, Apero-Konzert

 
  10. 5. 00, ZÜRICH
KSOE, Konzert
Eröffnung 1. eigene Konzertreihe
  14. 5. 00, REGENSDORF
Hirschen, Konzert
Publikum-Minusrekord: ca. 8 Leute...
  17. 5. 00, AARAU
Golattikeller, Konzert
Podium der Jungen...
  28. 5. 00, ZÜRICH
Karl der Grosse, Konzert
 
  1. 6. 00, LENZBURG
Schloss, Konzert
az2000
  9. 8. 00, WINTERTHUR
Beerdigung
 
  27. 8. bis 9. 9. 00, LENK
Meisterkurs, bei Patrick Demenga
  8. 10. 00, GREIFENSEE
Hochzeit
 
  20. 12. 00, ZÜRICH
Hotel Belvoir-Park, geschlossene Gesellschaft
 
       
16. 6. 01, AARAU
Walthersburg, privat
   
  30. 6. 01, ZÜRICH
Hotel Belvoir-Park, privat
  2001
  1. 7. 01, WÄDENSWIL
Neugut, Konzert
 
  5. 7. 01, GREIFENSEE
alte Kanzlei, geschlossene Gesellschaft
Rotary-Anlass mit Damen
  8. 12. 01, ZÜRICH
Key North, Konzert
   
       
2002 16. 3. 02, GLATTFELDEN
Gottfried Keller-Zentrum, Kurzauftritt
 

2002

slova02

  7. 4. 02, NIEDERHASLI
ref. Kirche, Konzert
Solisten-Debut (Vivaldi)
  21. 4. 02, REGENSDORF
ref. Kirche, Konzert
 
  19. 5. 02, SLK-PLAVECKY STVRTOK
Hortus Artis, Konzert
Ausland-Debut
  23. 6. 02, LENZBURG
Schloss, Konzert
50 Jahre Pro Argovia  
  30. 6. 02, KLOTEN
ref. Kirche, Gottesdienst
   
  8. 11. 02, ZÜRICH
Klosbachstrasse, Gala priva
   
  23. 11. 02, WEINFELDEN
Frohsinn, Konzert
   
  1. 12. 02, WEININGEN ZH
Schlössli, Advents-Apero
   
       
2003 16. 1. 03, AARAU
KiFF, Kurzauftritt
Präsentation Pro Argovia az 2003
  16. 4. 03, BIRMENSDORF
St. Martin, Konzert
 
  16. 5. 03, WEININGEN
Gala
 
  24. 5. 03, AARAU
kuk, Bühnenprogramm
„Im Aargau sind zwöi Liebi“ mit Kapelle Sorelle
  29. 6. 03, DACHSEN
Chratzhöfli, Konzert
 
  5. 7. 03, LENZBURG
Stapferhaus, Gedenkfeier
   
  13. 8. 03, LENZBURG
Müllerhaus, Gala
   
  12. 9. 03, ZÜRICH
Klosbachstrasse, Konzert
   
  17. 9. 03, BADEN
Trafohalle, Hors’d’oeuvre musical ASO
  2003  
  18. 9. 03, BRUGG
Stadtkirche, Hors’d’oeuvre musical ASO
 
  24. 9. 03, AARAU
Golattikeller, Konzert
  25. 9. 03, WINTERTHUR
Casinotheater, Konzert
  28. 9. 03, GLATTFELDEN
Gottfried Keller-Zentrum, Konzert
  5. 10. 03, D-PASSAU
Café Unterhaus, Konzert
  6. 10. 03, D-MÜNCHEN
Gasteig, Konzert
  23. 11. 03, BREMGARTEN AG
Kapuzinerkirche, Konzert
   
  30. 11. 03, LENZBURG
Müllerhaus, Konzert-Lesung
mit Pirmin Meier  
       
2004 25. 1. 04, AUENSTEIN
Kirche, Konzert
  2004
  21. 3. 04, NIEDERLENZ
Cholechäller, Konzert
 
  31. 3. 04, ZÜRICH
Kongresshaus, Konzert
ORPHEUS Konzert
  2. 4. 04, KÜTTIGEN
Spittel, Konzert
2004
  24. 4. 04, D-KLEIN-KARBEN
Kirche, Konzert
  22. 5. 04, UMIKEN
Kirche, Konzert
  12. 7. 04
Konzert-Lesung „Kant“
mit Barbara Bleisch orpheus04
  8. 8. 04, WINTERTHUR
Gartenkonzert privat
 
  3. 9. 04, AARAU
kuk, Gala
SMR-Geburtstag
  8. 9. 04, ZÜRICH
Universität, Konzert-Lesung
„Was ist der Mensch?“ (Kant)
  19. 11. 04, GREIFENSEE
Landenberghaus, Konzert
 
       
2005 8. 1. 05, SCHINZNACH-DORF
Konzert
  nag 2004
  9. 1. 05, SEENGEN
Kirche, Konzert
 
  11. 1. 05, ZÜRICH
Altersheim Segeten, Konzert
 
  5. 3. 05, BADEN
Bernerhaus, Konzert
   
  12. 3. 05, BADEN
Bernerhaus, Konzert
   
  17. 3. 05, BERN
Foyer Parlementaires, Gala
   
  1. 4. 05, BERIKON
Mehrzweckhalle, Gala
Interview mit Matthias Hüppi (Alää!)  
  2. 6. 05, SCHLOSS HALLWYL
Gala
   
  30. 7. 05, SLK-BANSKA STIAVNICA
Festival peknej hudby, Konzert
   
  11. 8. 05, MELCHTAL
Kloster , Konzert
   
  13. 9. 05, ZÜRICH
Zentralbibliothek, finnische Gala
„Von Sauna bis Sibelius“  
  23. 9. 05, ISLIKON
Greuterhof, Gala
   
  10. 11. 05, ELSAU
Abdankung
   
  11. 12. 05, PFÄFFIKON ZH
Kino Rex, Konzert
Tea Time Classics  
       
20006 8. 1. 06, KILCHBERG ZH
Ortsmuseum, Konzert
„Sinnliches und Virtuoses für 2 Celli“, UA „beinahe eins“ 2006
  10. 1. 06, ZÜRICH
Tertianum Segeten, Konzert
 
  21. 5. 06, LENZBURG
Alter Gemeindesaal, Konzert
 
  24. 6. 06, LENZBURG
Peter Mieg-Haus, Konzert
 
  22. 7. 06, ZÜRICH
Kreuzkirche, Hochzeit
 
  8. 9. 06, SENT
Kirche, Konzert
24 8 06
  10. 9. 06, MENZIKEN
ref. Kirche, Vivaldi-Doppelkonzert
  21. 10. 06, LENZBURG
Altersheim, Konzert
     
2007 26. 5. 07, AARAU
roschtige Hund, Gala
   
  1. 6. 07, ZÜRICH
Abdankung
   
  26. 10. 07, GREIFENSEE
Abdankung
   
  11. 11. 07, WÄDENSWIL
Eichmühle, Gala
Martini Goose Event kuk07
  23. 11. 07, AARAU
kuk, Zauberflöte
Premiere
  7. 12. 07, ZÜRICH
KSOE, Gala
 
  9. 12. 07, ZÜRICH
Hotel Widder, Gala
 
     
2008 4. 1. 08, WINTERTHUR
Casinotheater, Frischlingsparade
  kuk 072
  9. 1. 08, ZÜRICH
Bühne S, Zauberflöte
buehne S1
  10. 1. 08, ZÜRICH
Bühne S, Zauberflöte
  11. 1. 08, ZÜRICH
Bühne S, Zauberflöte
 
  13. 1. 08, NIEDERLENZ
Cholechäller, Zauberflöte
  buehne s
  13. 1. 08, ZÜRICH
Bühne S, Zauberflöte
 
  3. 2. 08, USTER
ref. Kirche, Kirchenprogramm
 
  10. 2. 08, ZÜRICH
Bühne S, Zauberflöte
bue s  
  10. 2. 08, ZÜRICH
Bühne S, Zauberflöte
bue s
  11. 2. 08, ZÜRICH
Bühne S, Zauberflöte
  12. 2. 08, ZÜRICH
Bühne S, Zauberflöte
  20. 2. 08, AARAU
Telli, Gala SmARTec
 
  26. 3. 08, SCHAFFHAUSEN
Park Casino, Gala
nzz 8.5.08  
  8. 4. 08, ZÜRICH
Altersheim Segeten, Gala
 
  13. 4. 08, DACHSEN
Mehrzweckhalle, Zauberflöte
 
  18. 4. 08, BIRRFELD
Riegger Weine, Gala
 
  9. 5. 08, ZÜRICH
Probebühne Oper, Zauberflöte
  probeb1
  10. 5. 08, ZÜRICH
Probebühne Oper, Zauberflöte
probebühne
  11. 5. 08, ZÜRICH
Probebühne Oper, Zauberflöte
  12. 5. 08, SEENGEN
Kirchgemeindehaus, Zauberflöte
  14. 5. 08, BERN
ONO Keller, Zauberflöte
 
  15. 5. 08, ZÜRICH
Probebühne Oper, Zauberflöte
  flyer dachsen
  24. 5. 08, AARAU
Kuk, Zauberflöte Schulvorstellung
 
  27. 6. 08, ZÜRICH
Binzmühle, Gala
  28. 6. 08, ZÜRICH
Lebewohlfabrik, Zauberflöte privat
 
  17. 8. 08, GRÄNICHEN
Arber-Schüür, Gala
 
  24. 8. 08, MEILEN
Zauberflöte privat
   
  31. 8. 08, KLOTEN
Kirche, Kirchenprogramm
  spreitenbach
  12. 9. 08, STETTFURT
Kultur-Keller, Zauberflöte
 
  27. 9. 08, ZÜRICH
Rüden, Gala in english
 
  25. 10. 08, ARLESHEIM
TadL, Zauberflöte
donaukurier
  30. 10. 08, D-MÜNCHEN
Hochschule, Zauberflöte
 
  31. 10. 08, D-INGOLSTADT
Altstadttheater, Zauberflöte
  8. 11. 08, WIL
Hof zu Will, Gala
  15. 11. 08, LIEBEGG
Schloss, Gala
spreitenbach
  28. 11. 08, ZÜRICH
Binzmühle, Gala
  9. 12. 08, ZÜRICH
Hotel Belvoir, Gala
 
  15. 12. 08, ZOLLIKON
Gemeindesaal, Zauberflöte
spreitenbach
  19. 12. 08, SPREITENBACH
Schule, Zauberflöte
Schulvorstellung vor 100 Primarschülern
     
2009 10. 1. 09, GLARUS
Kunsthaus, Zauberflöte
 
  11. 1. 09, NIEDERWIL AG
Zauberflöte
   
  13. 1. 09, WIL SG
Kantonsschule , Zauberflöte
   
  18. 1. 09, WINTERTHUR
Theatercafé, Zauberflöte
  karte
  23. 1. 09, ZÜRICH
Freie Evang. Schule, Gala
 
  25. 1. 09, LAUPEN
Zauberflöte
 
  14. 2. 09, KLOSTERS
Kulturschuppen, Zauberflöte
 
  1. 3. 09, DOTTIKON
Lichthof, Zauberflöte
   
  4. 3. 09, DÜBENDORF
Abdankung
   
  7. 3. 09, D-INGOLSTADT
Altstadttheater, Zauberflöte
   
  8. 3. 09, ZÜRICH
Bühne S, Zauberflöte privat
   
  19. 3. 09, BAAR
Raathus Schüür, Zauberflöte
greifensee  
  27. 3. 09, WOHLEN
Kantiforum, Zauberflöte
 
  28. 3. 09, GREIFENSEE
Landenberghaus, Zauberflöte
 
  5. 4. 09, BADEN
Ref. Kirchgemeindehaus, Zauberflöte Kindervorstellung
 
  27. 4. 09, LUZERN
Luga, Gala
   
  1. 5. 09, D-INGOLSTADT
Altstadttheater, Zauberflöte
   
  8. 5. 09, AMMERSWIL
Gemeindehaus, Zauberflöte
  geigenbauerverband
  9. 5. 09, HEUWIESE
Gala
 
  10. 5. 09, PFÄFFIKON SZ
Gala
 
  10. 5. 09, STEIN AM RHEIN
Kirche Burg, Zauberflöte
Geigenbauerverband
  30. 5. 09, D-REGENSBURG
Turmtheater, Zauberflöte
mz050609  
  3. 6. 09, SOLOTHURN
Mausefalle, Zauberflöte
 
  4. 6. 09, ZÜRICH
Oper Studiobühne, Zauberflöte
 
  5. 6. 09, ZÜRICH
Oper Studiobühne, Zauberflöte
studiobühne
  6. 6. 09, GOSSAU
Zauberflöte
  10. 6. 09, ZÜRICH
Hotel Belvoir, Gala
 
  26. 6. 09, ZÜRICH
Muggenbühl, Gala
studiobühne  
  26. 6. 09, STADEL
Zauberflöte
 
  27. 6. 09, TOGGENBURG
Zauberflöte privat
studiobühne
  5. 7. 09, RUDOLFSTETTEN
Zauberflöte privat
  30. 7. 09, AARAU
Golattikeller, Zauberflöte
 
  15 .8.09, BOTTMINGEN
Gala
studiobühne
  22. 8. 09, ERLACH
Gala
 
  11. 9. 09, BRÜTTEN
Kirche, Zauberflöte
studiobühne
  13. 9. 09, DIETIKON
Kurzauftritt Kleinkunsttag
  18. 9. 09, AESCH (ZH)
Zauberflöte
 
  19. 9. 09, NEUENHOF
Kath. Pfarreisaal, Zauberflöte
studiobühne
  26. 9. 09, WINTERTHUR
Casinotheater, Gala
 
  30. 9. 09, RORBAS
Zauberflöte
studiobühne
  1. 10. 09, WINTERTHUR
Villa Sträuli, Gala
  12. 10. 09, ZÜRICH
Pädagogische Hochschule, Zauberflöte
Dani’s Cello-Crash
  17. 10. 09, BADEN
Ref. Kirche, Vivaldi-Doppelkonzert
   
  22. 10. 09, DIELSDORF
BMW-Center, Gala
   
  31. 10. 09, FELDBACH
Kulturschopf, Zauberflöte
   
  5. 11. 09, THUN
Alte Oele, Zauberflöte
  thuner tagblatt
  14. 11. 09, BRUGG
Ref. Kirche, Kirchenprogramm
 
  17. 11. 09, ZÜRICH
Theater am Hechtplatz, Zauberflöte
 
  19. 11. 09, D-REGENSBURG
Turmtheater, Zauberflöte
   
  20. 11. 09, D-REGENSBURG
Turmtheater, Zauberflöte
   
  21. 11. 09, ZÜRICH
Hotel Schweizerhof, Gala
   
  22. 11. 09, BADEN
ref. Kirche, Gottesdienst
Totenmusik  
  10. 12. 09, ZÜRICH
Hofer Weine, Adventsprogramm privat
  adventsprogramm
  11. 12. 09, D-INGOLSTADT
Altstadttheater, Adventsprogramm
mit Hannes Langer
  12. 12. 09, D-INGOLSTADT
Altstadttheater, Adventsprogramm
mit Hannes Langer
  13. 12. 09, D-INGOLSTADT
Altstadttheater, Adventsprogramm
mit Heinz Müller
  14. 12. 09, D-INGOLSTADT
Altstadttheater, Adventsprogramm
mit Heinz Müller  
  15. 12. 09, ZÜRICH
Unispital, Gala
adventsprogramm adventsprogramm
  16. 12. 09, AARAU
KUK, Adventsprogramm
  17. 12. 09, ZÜRICH
Helferei, Adventsprogramm
  18. 12. 09, BADEN
Schulhaus, Zauberflöte Schulvorstellung
       
2010 1. 1. 10, SCHLOSS MARBACH
Zauberflöte, privat
   
  3. 1. 10, OTELFINGEN
Mühle, Zauberflöte
   
  7. 1. 10, INTERLAKEN
Hotel Jungfrau, Gala
Kanton Aargau, mit Kammerton Quartett  
  22. 1. 10, ZÜRICH
Hotel Schweizerhof, Gala
   
  23. 1. 10, ZÜRICH
Hotel Schweizerhof, Gala
   
  30. 1. 10, BADEN
Café Schief, Gala
   
  9. 2. 10, HORGEN
Baumgärtli, Gala
   
  25. 2. 10, AARAU
Stadtkirche, Abdankung
   
  3. 3. 10, ZÜRICH
Theater am Hechtplatz, Zauberflöte
  DRS1
Cordelia Fankhauser, Regionaljournal.
Die «Zauberflöte» in 63 Sekunden.
  7. 3. 10, SENT
Kirche , Kirchenprogramm
 
  12. 3. 10, WINTERTHUR
Casiontheater, Gala
   
  13. 3. 10, D-IDAR-OBERSTEIN
Stadttheater, Zauberflöte
   
  19. 3. 10, GRÄNICHEN
Schulhaus, Zauberflöte
   
  20. 3. 10, FRAUENFELD
Vorstadttheater, Zauberflöte
   
  26. 3. 10, CHAM
Gala Hochzeit
   
  11. 4. 10, D-INGOLSTADT
Altstadttheater, Zauberflöte
   
  12. 4. 10, WINTERTHUR
Casinotheater, Frischlingsparade
Aufzeichnung TeleTop  
  15. 4. 10, AU ZH
Gala
   
  16. 4. 10, WETZIKON
Scala, Zauberflöte
   
  18. 4. 10, ZÜRICH
Gala
   
  25. 4. 10, BADEN
Hotel Du Parc, Gala
   
  2. 5. 10, THUN
Kurzauftritt KTV
   
  2. 5. 10, BOSWIL
Alte Kirche, Suite Alpine
Uraufführung suite alpine
  6. 5. 10, KÜTTIGEN
Spittel, Zauberflöte
suite alpine
  7. 5. 10, AARAU
Stadtkirche, Suite Alpine
  8. 5. 10, BERIKON
Bürgisserhus, Zauberflöte
  9. 5. 10, KÖNIGSFELDEN
Klosterkirche, Suite Alpine
 
  14. 5. 10, LENZBURG
Kirchgemeindehaus, Rossini-Programm, privat
   
  27. 5. 10, BOSWIL AG
Alte Kirche, chaarts
Cello-Oktett mit Rastrellis etc  
  28. 5. 10, AARAU
kuk, chaarts
   
  29. 5. 10, BADEN
kath. Kirche, chaarts
suite alpine  
  30. 5. 10, ZÜRICH
Helferei, chaarts
 
  3. 6. 10, OTELFINGEN
Kirche, Suite Alpine
 
  4. 6. 10, MÖHLIN
SteinliChäller, Zauberflöte
 
  6. 6. 10, REGENSDORF
Kirche, Suite Alpine
   
  13. 6. 10, THUN
Tertianum/Bellevue, Zauberflöte, privat
Daniel Schranz’ halbiertes Cello als Präsent  
  23. 6. 10, ZÜRICH
Fraumünster, Abdankung
   
  1. 7. 10, D-REGENSBURG
Turmtheater, Zauberflöte
  cd aufnahme
  3. 7. 10, D-REGENSBURG
Keller, Zauberflöte, privat
 
  29. 7. 10, D-STUTTGART
Hotel Maritim, Gala
maritim
  17. 8. 10, SILS MARIA
Kirche, Zauberflöte
  18. 8. 10, PONTRESINA
Rondo, Zauberflöte
 
  19. 8. 10, SEUZACH
Pfarrhauskeller, Zauberflöte
 
  28. 8. 10, AARAU
KUK 3, Gala
   
  8. 9. 10, CHUR
Hallenstadion, Gala
   
  11. 9. 10, AARAU
Tuchlaube, Amuse-Bouche
   
  11. 9. 10, HERRLIBERG
Vogtei, Gala
   
  12. 9. 10, ARBON
ZIK, Zauberflöte
   
  17. 9. 10, APPENZELL
3Eidgenossen, Zauberflöte
  3 eidgenossen
  18. 9. 10, LOHN-AMMANNSEGG
Zauberflöte
 
  20. 9. 10, KÖNIGSFELDEN
Psych.Dienste, Gala
 
  21. 9. 10, OFTRINGEN
Mehrzweckhalle, Zauberflöte
   
  25. 9. 10, WIL SG
Tonhalle, Zauberflöte privat
   
  29. 9. 10, ST.GALLEN
Kellertheater, Zauberflöte
   
  30. 9. 10, AARAU
Tuchlaube, CD-Taufe
„From Calva with Love“ cd from calva with love
  1. 10. 10, ST.GALLEN
Kellertheater, Zauberflöte
stgtb co
  2. 10. 10, ST.GALLEN
Kellertheater, Zauberflöte
  7. 10. 10, ZÜRICH
Evang.Mittelschule, Gala
 
  8. 10. 10, ZÜRICH
TRAMRaum, CD-Taufe
„From Calva with Love“  
  9. 10. 10, WINTERTHUR
Casinotheater, Zauberflöte
   
  15. 10. 10, D-KORNWESTHEIM
Aula, Zauberflöte
   
  22. 10. 10, AARAU
Hotel Schützen, Gala
für die dargebotene Hand  
  23. 10. 10, ZOFINGEN
Kleine Bühne, Zauberflöte
   
  29. 10. 10, AFFOLTERN A.A.
La Marotte, Zauberflöte
   
  30. 10. 10, AFFOLTERN A.A.
La Marotte, Zauberflöte
  kornwestheim
  31. 10. 10, LENZBURG
ref. Kirchgemeindehaus, Zauberflöte
 
  4. 11. 10, INTERLAKEN
Kunsthaus, Zauberflöte privat
 
  6. 11. 10, SCHÖNENGRUND
Assel-Keller, Zauberflöte
   
  9. 11. 10, WEININGEN
Altersheim, Kurzauftritt
   
  10. 11. 10, BASEL
Theater Tabourettli, Offline_Show
   
  12. 11. 10, SCHÖFTLAND
Schulhaus, Zauberflöte
   
  13. 11. 10, ERLINSBACH
Alte Trotte, Zauberflöte
   
  16. 11. 10, ST.GALLEN
Lokremise, Gala
   
  18. 11. 10, ZÜRICH
Andre & Joe, TryOut CELLOLITE
in Joe’s Coiffeur-Salon  
  21. 11. 10, WÜRENLOS
Alte Kirche, Zauberflöte
   
  25. 11. 10, BERN
ONO, Adventsprogramm
  adventsprogramm
  26. 11. 10, ALTDORF
Theater Vogelsang, Zauberflöte
 
  27. 11. 10, ZÜRICH
Hotel Widder, Gala
 
  2. 12. 10, BRÜTTEN
Kirche, Adventsprogramm
   
  3. 12. 10, RAPPERSWIL
Schloss, Zauberflöte
   
  4. 12. 10, ILLNAU
Adventsprogramm
adventsprogramm  
  5. 12. 10, ZÜRICH
Theater am Hechtplatz, Adventsprogramm
 
  8. 12. 10, D-STUTTGART
Hotel Maritim, Gala
 
  9. 12. 10, BOLLIGEN
Zauberflöte
 
  11. 12. 10, WÄDENSWIL
Kirche, Suite Alpine
Schudel meets Schudel suitealpine
  12. 12. 10, BEGGINGEN SH
Kirche, Suite Alpine
Schudel meets Schudel
  17. 12. 10, WOHLEN
Kantiforum, Adventsprogramm
 
  18. 12. 10, ERLINSBACH
Alte Trotte, Privatanlass
 
  18. 12. 10, HERLISBERG LU
Gala
   
  31. 12. 10, AARAU
Theater Tuchlaube, CELLOLITE
Premiere cellolite premiere
     
2011 2. 1. 11, DÄNIKON
Zauberflöte
 
  7. 1. 11, AARAU
Theater Tuchlaube, CELLOLITE
cellolite
  8. 1. 11, AARAU
Theater Tuchlaube, CELLOLITE
 
  9. 1. 11, BADEN
Ref. Kirche, Gottesdienst
cellolite
  14. 1. 11, ZÜRICH
Bühne S, CELLOLITE
 
  15. 1. 11, ZÜRICH
Bühne S, CELLOLITE
 
  16. 1. 11, ZÜRICH
Bühne S, CELLOLITE
cellolite
  20 1. 11, ZÜRICH
Bühne S, CELLOLITE
  21. 1. 11, ZÜRICH
Bühne S, CELLOLITE
 
  22. 1. 11, ZÜRICH
Bühne S, CELLOLITE
 
  23. 1. 11, ZÜRICH
Bühne S, CELLOLITE
 
  23. 1. 11, VOLKETSWIL
Kirche, Suite Alpine
  az cellolite
  24. 1. 11, HALLWILERSEE
Schiff, Gala
zum Staatsbesuch Mongolei
  27. 1. 11, SCHLIEREN
Zauberflöte
 
  29. 1. 11, GRENCHEN
Kleintheater, Zauberflöte
 
  4. 2. 11, BASSERSDORF
Kirche, Zauberflöte
   
  5. 2. 11, INTERLAKEN
Kunsthaus, Zauberflöte
azvo  
  6. 2. 11, WITIKON
Kirchgemeindehaus, Zauberflöte
 
  11. 2. 11, USTER
Stadthofsaal, CELLOLITE
 
  12. 2. 11, PFÄFFIKON SZ
Schlossturm, Zauberflöte
   
  15. 2. 11, AARAU
Grossratssaal, Gala
   
  26. 2. 11, NIEDERLENZ
Cholechäller, CELLOLITE
   
  5. 3. 11, THALWIL
Kulturraum, Zauberflöte
  youtubekanal
  13. 3. 11, RIEDHOLZ SO
Bad Attisholz, Gala
 
  16. 3. 11, HERZOGENBUCHSEE
Schulhaus, Zauberflöte
 
  19. 3. 11, OBERAEGERI
Schulhaus, Zauberflöte
   
  21. 3. 11, UNTERKULM
KWC -Fabrikgebäude, Gala
   
  25. 3. 11, D-NEUMÜNSTER
Stadttheater, Zauberflöte
   
  26. 3. 11, NIEDERHASLI
Pfarreizentrum, Zauberflöte
holsteiner  
  1. 4. 11, AMRISWIL
Zauberflöte
 
  2. 4. 11, GISWIL
Krone, Zauberflöte
 
  3. 4. 11, LUZERN
Zunfthaus, Gala
 
  4. 4. 11, ELFINGEN AG
Käsers-Schloss, Gala
   
  9. 4. 11, HERRLIBERG
Kulturschiene, CELLOLITE privat
   
  10. 4. 11, BÜLACH
Sigristenkeller, Zauberflöte
   
  15. 4. 11, FLAWIL
Lindensaal, Zauberflöte
   
  17. 4. 11, ZÜRICH
Theater am Hechtplatz, CELLOLITE
  cellolite
  18. 4. 11, ZÜRICH
Theater am Hechtplatz, CELLOLITE
 
  28. 4. 11, WIL SG
Hof zu Wil, Gala
 
  29. 4. 11, GAMS
Alte Mühle, Zauberflöte
   
  5. 5. 11, BIEL
Hotel Elite, Gala
   
  5. 5. 11, AARAU
Bezirksschule, Zauberflöte
   
  12. 5. 11, D-INGOLSTADT
Altstadttheater, CELLOLITE
cellolite  
  13. 5. 11, D-INGOLSTADT
Altstadttheater, CELLOLITE
 
  14. 5. 11, D-REGENSBURG
Turmtheater, CELLOLITE
 
  15. 5. 11, URDORF
Kirche, Suite Alpine
 
  20. 5. 11, D-REGENSBURG
Turmtheater, CELLOLITE
   
  21. 5. 11, D-REGENSBURG
Klingerschiff, Gala
   
  21. 5. 11, D-REGENSBURG
Turmtheater, CELLOLITE
  mittelbayrische
  22. 5. 11, KÜSSNACHT
Monséjour, Zauberflöte
 
  27. 5. 11, HEDINGEN
Zauberflöte
 
  28. 5. 11, STETTEN AG
Gala
 
  1. 6. 11, AARAU
Theater Tuchlaube, CELLOLITE
   
  5. 6. 11, ARLESHEIM
Hofgut Andlauerhof, CELLOLITE
  suitealpine
  5. 6. 11, ZÜRICH
Kaufleuten, Gala
 
  9. 6. 11, ZÜRICH
ETH Lichthof, Suite Alpine
 
  17. 6. 11, ELGG
Zauberflöte
oltentb co  
  18. 6. 11, BOSWIL
Alte Kirche, Gala
 
  19. 6. 11, SCHÖNENWERD
Casino, Zauberflöte
 
  19. 6. 11, FELDBACH
Kulturschopf, CELLOLITE
 
  24. 6. 11, ZÜRICH
Paulusakademie, Geschlossene Gesellschaft
   
  28. 6. 11, WÜLFLINGEN
Zauberflöte privat
   
  30. 6. 11, DAVOS
Zauberflöte
   
  2. 7. 11, D-DETTIGHOFEN
Albführen Hofgut, Gala
   
  24. 6. 11, ZÜRICH
Paulusakademie, Geschlossene Gesellschaft
   
  28. 6. 11, WÜLFLINGEN
Zauberflöte, Geschlossene Gesellschaft
   
  30. 6. 11, DAVOS
Kunstgesellschaft, Zauberflöte
   
  2. 7. 11, D-DETTIGHOFEN
Geschlossene Gesellschaft
   
  26. 8. 11, ST .GALLEN
Zauberflöte, Geschlossene Gesellschaft
   
  27. 8. 11, ZÜRICH
Zauberflöte, Geschlossene Veranstaltung
   
  2. 9. 11, ST.GALLEN
Kellerbühne, Zauberflöte
   
  4. 9. 11, ZOLLIKOFEN
Kulturkommission, Zauberflöte
   
  8. 9. 11, ZÜRICH
Zauberlöte, Geschlossene Veranstaltung
   
  9. 9.11, HOMBRECHTIKON
Orchester Stäfa-Uerikon, Suite Alpine
   
  10. 9. 11, MOGELSBERG
Zauberflöte, Geschlossene Gesellschaft
   
  11. 9. 11, HEMBERG
Orchester Stäfa-Uerikon, Suite Alpine
   
  15. 9. 11, RHEINECK
Geschlossene Gesellschaft, Zauberflöte
   
  17. 9. 11 ROMANSHORN
Aula Rebsamen, Zauberflöte
   
  20. 9. 11, D-INGOLSTADT
Geschlossene Gesellschaft , CELLOLITE
   
  23. 9. 11 LENZBURG
Peter Mieg-Spezial-Konzert
   
  25. 9. 11 WÜRENLOS
Kulturkommission, CELLOLITE
   
  30. 9. 11 ZÜRICH
Geschlossene Gesellschaft, Zauberflöte
   
  5. 10. 11 ZÜRICH
CELLOITE, Hechtplatz
   
  6. 10. 11 ZÜRICH
CELLOLITE, Hechtplatz
   
  7. 10. 11 ZÜRICH
CELLOLITE, Hechtplatz
   
  8. 10. 11 ZÜRICH
CELLOLITE, Hechtplatz
   
  26. 10. 11 ST. GALLEN
Kellerbühne, CELLOLITE
st galler tb  
  27. 10. 11 ST. GALLEN
Kellerbühne, CELLOLITE
 
  28. 10. 11 ST. GALLEN
Kellerbühne, CELLOLITE
 
  29. 10. 11 ST. GALLEN
Kellerbühne, CELLOLITE
 
  2. 11. 11, D-FULDA
Geschlossene Gesellschaft, Zauberflöte
   
  10. 11. 11 LANGNAU BE
Theater- und Kunstverein, Zauberflöte
   
  11. 11. 11, D-AICHWALD
Zauberflöte
   
  18. 11. 11, WÄDENSWIL
Musikullus, Geschlossene Gesellschaft
   
  19. 11. 11, WÄDENSWIL
Musikullus, Geschlossene Gesellschaft
   
  24. 11. 11 ZÜRICH
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  25. 11. 11, D-INGOLSTADT
Altstadttheater, CELLOLITE
   
  26. 11. 11, D-INGOLSTADT
Altstadttheater, CELLOLITE
   
  1. 12. 11 BADEN
Kurtheater, CELLOLITE
   
  4. 12. 11 UNTERKULM
Kulturkommission, Adventsprogramm
   
  11. 12. 11 ZÜRICH
Hechtplatz, Adventsprogramm
  spreitenbach
  13. 12. 11 WINTERTHUR
Villa Streuli, Adventsporgramm
 
  16. 12. 11 RAPPERSWIL
Adventsprogramm, Schloss
 
  17. 12. 11 AARAU
Tuchlaube, CELLOLITE
 
  18. 12. 11 LENZBURG
Gemeindesaal, Adventsprogramm
   
  19. 12. 11 ZÜRICH
Hechtplatz, Adventsprogramm
   
  23. 12. 11 SPREITENBACH
CELLOLITE, Schulvorstellung
spreitenbach  
  30. 12. 11 ARBON
Geschlossene Gesellschaft, Zauberflöte
 
  31. 12. 11 WINTERTHUR
Theater am Gleis, CELLOLITE
 
       
2012 8. 1. 12  RAFZ
Ref. Kirche, Zauberflöte
   
  10. 1. 12 ZÜRICH
ETH, Geschlossene Gesellschaft
  eth
  13. 1. 12, SPIEZ
Regezkeller, Zauberflöte
 
  14. 1. 12 WINTERTHUR
Gala, Geschlossene Gesellschaft
 
  14. 1. 12 WIL/SG
CELLOLITE
 
  18. 1. 12 LUZERN
Gala, Geschlossene Gesellschaft
sg. tagblatt  
  20. 1. 12, WOHLEN
Kantiforum, CELLOLITE
 
  21. 1. 12, WETZIKON
CELLOLITE, Scala
 
  24. 1. 12 WINTERTHUR
ZHdK, Geschlossne Gesellschaft
 
  27.1.12 D-INGOLSTADT
Altstadttheater, CELLOLITE
 
  28. 1. 12, D-REGENSBURG
Turmtheater, CELLOLITE
   
  29. 1. 12, D-REGENSBURG
Turmtheater, CELLOLITE
   
  30. 1. 12, D-REGENSBURG
Turmtheater, CELLOLITE
   
  3. 2. 12 D-INGOLSTADT
Altstadttheater, CELLOLITE
   
  4. 2. 12 D-INGOLSTADT
Altstadttheater, CELLOLITE
   
  6. 2. 12 ZUG
Zuger Privileg, Geschlossene Gesellschaft
   
  10. 2. 12 APPENZELL
3Eidgenossen, CELLOLITE
   
  11. 2. 12 ZÜRICH
Bühlkirche, CELLOLITE
   
  20. 2. 12 BERN
Zauberflöte, Stiftung Diaconis
   
  23. 2. 12 DAVOS
CELLOLITE, Schulvorstellung
   
  24. 2. 12, KLOSTERS
Kulturschuppen, CELLOLITE
   
  26. 2. 12, BADEN
Villa Boveri, Zauberflöte
   
  2. 3. 12 D-MAINAU
Zauberflöte, Geschlossene Gesellschaft
   
  3. 3. 12 PASPELS
Zauberflöte, Schloss Sins
   
  11. 3. 12 ITTIGEN
Geschlossene Gesellschaft, Gala
 
  12. 3. 12 AARAU
Regierungsgebäude, Geschlossene Gesellschaft
schmaz
  17. 3. 12 ZÜRICH
"Schubert with a twist" mit Schmaz
  18. 3. 12 DOTTIKON
Kulturkommission, CELLOLITE
limmattaler
  23. 3. 12 OBERENGSTRINGEN
Zentrums-Saal, CELLOLITE
  24. 3. 12 ZÜRICH
"Schubert with a twist" mit Schmaz
 
  30. 3. 12 SOLOTHURN
Zauberflöte, KULTURM
 
  31. 3. 12 WANGEN A.AARE
Kellertheater, CELLOLITE
  gdp
  2. 4. 12 SCHAFFHAUSEN
Zauberflöte, Geschlossene Gesellschaft
 
  18. 4. 12 AFFOLTERN A.A.
Geschlossene Gesellschaft, Zauberflöte
 
  27. 4. 12 WALDENBURG
Pfarrhauskeller, Zauberflöte
 
  28. 4. 12 WINTERTHUR
Geschlossene Gesellschaft, Gala
 
  29. 4. 12 RONCO (ASCONA)
Chiesa di San Martino
 
  2. 5. 12 WIL SG
Gala, Geschlossene Gesellschaft
 
  4. 5. 12 AMMERSWIL
Kulturkommission, CELLOLITE
 
  10. 5. 12 AARAU
Geschlossene Gesellschaft, Gala
 
  12. 5. 12 AARAU
matinee, Geschlossene Gesellschaft
   
  17. 5. 12 LENZBURG
Schloss, Spezial-Konzert
   
  24. 5. 12 ZÜRICH
Uni Soz.Institut, Geschlossene Gesellschaft
   
  25. 5. 12 HADLIKON
Areal im Tobel, Zauberflöte
   
  1. 6. 12 ZÜRICH
ETH, Geschlossene Gesellschaft
   
  15. 6. 12 SCHLOSS BOETTSTEIN
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  21. 6. 12 LICHTENSTEIG
Chössi-Theater, Geschlossene Gesellschaft
   
  21. 6. 12 LENZBURG
Schloss, Geschlossene Gesellschaft
  so glarus
  29. 6. 12 DÜBENDORF
Zauberflöte, Geschlossene Gesellschaft
 
  1. 7. 12 FLAWIL
Suite Alpine, Kammerorchester Flawil
 
  2. 7. 12 BRUGG
Zauberflöte, Serenade
 
  4. 7. 12 BRAUNWALD
Festival Musikwoche, Zauberflöte
artikel südostschweiz artikel südostschweiz
  18. 8. 12 UNTERWASSER
Zeltainer, Zauberflöte
  21. 8. 12 ZÜRICH
Tonhalle, interne Saisoneröffnung
  24. 8. 12  D-INGOLSTADT
Zauberflöte, Geschlossene Gesellschaft
  25. 8. 12 CHUR
"Schubert with a twist" mit schmaz
  26. 8. 12 SEENGEN
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  29. 8. 12 LENZBURG
MBL, "Schubert with a Twist" mit schmaz
  schmaz
  30. 8. 12 WINTERTHUR
Casinotheater, Geschlossene Gesellschaft
 
  31. 8. 12 ZÜRICH
Geschlossene Gesellschaft, CELLOLITE
 
  2. 9. 12 BAAR
Rathus-Schüür, CELLOLITE
   
  6. 9. 12 VOLKETSWIL
Geschlossene Gesellschaft, Gala
   
  17. 9. 12 GLATTFELDEN
Zauberflöte, Geschlossene Gesellschaft
   
  22. 9. 12 GLATTBRUGG
Geschlossene Gesellschaft, Zauberflöte
   
  23. 9. 12 LENZBURG
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  27. 9. 12 KILCHBERG
Zauberflöte, Leseverein
   
  28. 9. 12 GRAENICHEN
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  29. 9. 12 ERLENBACH
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  30. 9. 12 BÜLACH
Sigristenkeller, CELLOLITE
   
  5. 10. 12 DIETIKON
Kellertheater, Zauberflöte
   
  18. 10. 12 BOSWIL
Alte Kirche, CELLOLITE
   
  19. 10. 12 BOSWIL
Künstlerhaus, Performance Workshop
   
  20. 10. 12 BOSWIL
Künstlerhaus, Performance Workshop
   
  22. 10. 12 ZÜRICH
Pädagogische Hochschule, Geschlossene Gesellschaft
   
  26. 10. 12 D-REGENSBURG
Turmtheater, CELLOLITE
   
  27. 10. 12 D-REGENSBURG
Turmtheater, CELLOLITE
   
  30. 10. 12 ZÜRICH
Hechtplatz, CELLOLITE
   
  2. 11. 12 ZOFINGEN
Kleine Bühne, CELLOLITE
   
  9. 11. 12 WIL SG (ABEND)
CELLOLITE, Geschlossene Gesellschaft
   
  11. 11. 12 LENZBURG
Gemeindesaal, CELLOLITE
   
  16. 11. 12 BÄRETSWIL
Kulturkommission, Zauberflöte
   
  17. 11. 12 BIRMENSTORF
Mehrzweckhalle, Zauberflöte
   
  18. 11. 12 HADLIKON
Geschlossene Gesellschaft, Zauberflöte
   
  23. 11. 12 ST.GALLEN
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  2. 12. 12 RAPPERSWIL
Schloss, CELLOLITE
   
  4. 12. 12 BISCHOFSZELL
Geschlossene Gesellschaft, Adventsprogramm
   
  7. 12. 12 ST.GALLEN
Geschlossene Gesellschaft, Gala
   
  14. 12. 12 OBERAEGERI
Kulturkommission, Adventsprogramm
   
 

15. 12. 12 AARAU
Kultur-und Kongresszentrum
Duo Calva Festival

  kka
  16. 12. 12 AARAU
Kultur-und Kongresszentrum
Duo Calva Festival
 
  16. 12. 12 BADEN
ThiK, Adventsprogramm
 
  18. 12. 12 FISLISBACH
Gala, Geschlossene Gesellschaft
 
  22. 12. 12 LUZERN
Gechlossene Gesellschaft, Zauberflöte
 
  31. 12. 12 SCHAFFHAUSEN
Sinfonietta Schaffhausen, Spezial-Programm
 
  31. 12. 12 BUCHS/SG
Werdenberger Fabriggli, CELLOLITE
 
     
2013 6. 1. 13 ZÜRICH-AFFOLTERN
Kirche Glaubten, Zauberflöte
   
  7.1.13 RHEINFELDEN
Zauberflöte, Geschlossene Gesellschaft
   
  11. 1. 13 SPIEZ
Regezkeller, CELLOLITE
   
  21. 1. 13 WINTERTHUR
ZHdK, Geschlossene Gesellschaft
   
  23. 1. 13 SORNETAN
Zauberflöte, Geschlossene Gesellschaft
   
  25. 1. 13 REGENSDORF
VLR, CELLOLITE
   
  9. 2. 13 NEUHAUSEN
Trottentheater, Zauberflöte
   
  1. 3. 13 THUN
Alte Oele, CELLOLITE
   
  2. 3. 13 ERLINSBACH
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  7. 3. 13 SCHWERZENBACH
AWS, CELLOLITE
   
  8. 3. 13 HUTTWIL
Kellerbistro, Zauberflöte 
   
  9. 3. 13 LENZBURG
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  10. 3. 13 NEERACH
Kulturverein, Zauberflöte
   
  15. 3. 13 HÜNENBERG
Kulturgruppe, Zauberflöte
 
  17. 3. 13 OBERBÜREN
Kulthur, CELLOLITE 
 
  23. 3. 13 WEISSBAD
Gala, Geschlossene Gesellschaft
 
  26. 3. 13 WETZIKON
Schulvorstellung, Zauberflöte
 
  6.4.13 ZÜRICH
Geschlossene Gesellschaft
   
  13.4.13 ZÜRICH
Bühlkirche, Zauberflöte
   
  26.4.13 FRAUBRUNNEN
Schlosskeller, Zauberflöte
   
  27.4.13 SCHÖFTLAND
Härdöpfuchäuer, CELLOLITE
   
  4.5.13 STEINMAUR
Geschlossene Gesellschaft, Zauberflöte
  rheinischepost
westdeutscheallgemeine
  14.5.13 URDORF
Geschlossene Gesellschaft
 
  16.5.13 OETWIL A.D.LIMMAT
Zauberflöte
 
  24. 5. 13 EGG
Podium Egg, Geschlossene Gesellschaft
 
  26. 5. 13 D-OBERHAUSEN
Zauberflöte
 
  30. 5. 13 BURGDORF
Casino, Zauberflöte
 
  8. 6. 13 GREIFENSEE
Geschlossene Gesellschaft, CELLOLITE
 
  13. 6. 13 PFÄFFIKON
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  14. 6. 13 BOSWIL
Gala, Geschlossene Gesellschaft
  boswil
  16. 6. 13 MÜHLEDORF SO
Zauberflöte
 
  21. 6. 13 WATTWIL
Geschlossene Gesellschaft, Zauberflöte
 
  22. 6. 13 AARAU
Geschlossene Gesellschaft, CELLOLITE
 
  4. 7. 13 NEUENHOF
Schulvorstellung, Zauberflöte
 
  21. 8. 13 HERGISWIL
Geschlossene Gesellschaft, Gala
 
  24. 8. 13 LUZERN
Geschlossene Gesellschaft, Gala
   
  31. 8. 13 LICHTENBERG
Chössi-Theater, Schubert with a twist mit Schmaz
  amriswil
  6. 9. 13 ZÜRICH
Schubert with a twist mit schmaz
 
  7. 9. 13 D-INGOLSTADT
Gala, Geschlossene Gesellschaft
 
  8. 9. 13 AMRISWIL
Schubert with a twist mit Schmaz
 
  12. 9. 13 WEINFELDEN
Rathaussaal, Zauberflöte
   
  20. 9. 13 ZÜRICH
St.Peter mit OVZ, Suite Alpine
   
  21. 9. 13 BASEL
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  24. 9. 13 WALLISELLEN
Musikfesttage, CELLOLITE
   
  28. 9. 13 D-REGENSBURG
Turmtheater, CELLOLITE
   
  29. 9. 13 D-REGENSBURG
Turmtheater, Zauberflöte
   
  12. 10. 13 HIRSCHTHAL
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  17. 10. 13 SCHLOSS BÖTTSTEIN
Geschlossene Gesellschaft
   
  18. 10. 13 WOHLENSCHWIL
kultur-wohlenschwil, Zauberflöte
   
  19. 10. 13 AARAU
Geschlossene Gesellschaft, Zauberflöte
   
  22. 10. 13 WOHLEN
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  25. 10. 13 WÄNGI
Wängikultur, Zauberflöte
  Tonhalle
  26. 10. 13 BISCHOFSZELL
Aula Sandbänkli, Zauberflöte
 
  10. 11. 13 ZÜRICH
Das Cello - die besten Saiten des Orchesters,Tonhalle Zürich mit TOZ
 
  15. 11. 13 AARAU
Gala, Geschlossene Gesellschaft
 
  16. 11. 13 AARAU
Zauberflöte, Geschlossene Gesellschaft
   
  19.11.13 ROTHENBRUNNEN
CELLOLITE, Gala
   
  23. 11. 13 BREMGARTEN
Casino, Suite Alpine
   
  29. 11. 13 FRAUENFELD
Eisenwerk, Adventsprogramm
   
  30. 11. 13 ZÜRICH
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  30. 11. 13 BADEN (Abend)
Kurtheater, Adventsprogramm
   
  2. 12. 13 ZÜRICH
Hechtplatz, Adventsprogramm
   
  5. 12. 13 KLOSTERS
Kulturschuppen, Adventsprogramm
   
  7. 12. 13 GISWIL
Krone, CELLOLITE
   
  8. 12. 13 WETZIKON
Aula Kantonsschule, Adventsprogramm
   
  13. 12. 13 ZÜRICH
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  18. 12. 13 USTER
Villa Grünholzer, Zauberflöte
   
  19. 12. 13 AARAU
Gala, Geschlosse Gesellschaft
   
  22. 12. 13 WIDEN
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
       
2014 1. 1. 14  FRAUENFELD
Stadtkirche, Zauberflöte
  frauenfeld1114 co
  5. 1. 14  SEENGEN
ref. Kirche, Spezialprogramm
 
  8. 1. 14 ZÜRICH
Gala, Geschlossene Gesellschaft
 
  11. 1. 14 WIL SG
Bühne am Gleis, Zauberflöte
 
  18. 1. 14 ZÜRICH
Gala, Geschlossene Gesellschaft
 
  22. 1. 14 LUZERN
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  4. 2. 14  SCHLIEREN
Stürmeierhuus, CELLOLITE
   
  15. 2. 14 ERLINSBACH
Alte Trotte, CELLOLITE
   
  21. 2. 14 APPENZELL
3Eidgenossen, Tryout Zwei für Eins
   
  26. 2. 14  BADEN
ThiK, CELLOLITE
   
  28. 2. 14  BADEN
ThiK, CELLOLITE
   
  1. 3. 14 BERN
Vivaldi-Doppelkonzert, mit Capella dei Giovani
   
  2. 3. 14 AARAU
Vivaldi-Doppelkonzert, mit Capella dei Giovani
   
  4. - 9. 3. 14 ZÜRICH
Theater am Hechtplatz,  
PREMIERE "Zwei für Eins"
Premiere zwei für eins
  15. 3. 14  UETIKON
Gala, Geschlossene Gesellschaft
 
  21. 3. 14 D-Ingolstadt
Zwei für Eins, Altstadttheater
 
  25. 3. 14  DÄLLIKON
Gala, Geschlossene Gesellschaf
 
  28. 3. 14  NEERACH
CELLOLITE
   
  29. 3. 14  NIEDERLENZ
Cholechäller, Zwei für Eins
   
  3. 4. 14  BAD HORN
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  4. 4. 14 D-Ingolstadt
Altstadttheater, Zwei für Eins
   
  5. 4. 14 D-Ingolstadt
Altstadttheater, Zwei für Eins
   
  10. 4. 14  HERRLIBERG
Zehntensaal, CELLOLITE
   
  12.4.14 DOMAT-EMS
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  24. 4. 14 BERN
Zauberflöte, La Capella
   
  25. - 27. 4. 14  BOSWIL AG
Alte Kirche, Workshop "Das Auge hört mit"
   
  2. 5. 14  WOHLEN AG
Kantiforum, Zwei für Eins
   
  3. 5. 14 ZÜRICH
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  7. 5. 14 AARAU
Tuchlaube, Zwei für Eins
   
  8. 5. 14 BREMGARTEN AG
Kellertheater, Zwei für Eins
   
  9. 5. 14 AARAU
Tuchlaube,  Zwei für Eins
   
  10. 5. 14 AARAU
Tuchlaube, Zwei für Eins
   
  11. 5. 14  REGENSBERG ZH
ZAUBERFLÖTE
   
  14. 5. 14  ST. GALLEN
Kellerbühne, Zwei für Eins
   
  16. 5. 14  ST. GALLEN
Kellerbühne, Zwei für Eins
   
  17. 5. 14  ST. GALLEN
Kellerbühne, Zwei für Eins
   
  22. 5. 14 BERN
La Capella, Zauberflöte
   
  23. 5. 14  D-REGENSBURG
Turmtheater, Zwei für Eins
   
  24. 5. 14  D-REGENSBURG
Turmtheater, Zwei für Eins
   
  25. 5. 14  STEFFISBURG
SchüürKultur, Zauberflöte
   
  4. 6. 14 D-BERLIN
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  12. 6. 14 BERN
La Capella, Zauberflöte
   
  13. 6. 14 UNTERWASSER
CELLOLITE, Zeltainer
   
  18. 6. 14 ZÜRICH
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  19. 6. 14 WINTERTHUR
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  22. 6. 14 Thalwil
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  27. 6. 14 MÄNNEDORF
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  4. 7. 14 ZÜRICH
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  7. 7. 14 ZÜRICH
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  10. 8. 14 ERNEN
Kirche, Zauberflöte
   
  16. 8. 14 LENZBURG
Gala, Geschlossene Gesellschaft
  schloss lenzburg
  23. 8. 14 BELLIKON
Gala, Geschlossene Gesellschaf
 
  23. 8. 14 ZÜRICH-AFFOLTERN
Gala, Geschlossene Gesellschaft
 
  4. 9. 14 ZÜRICH
Gala, Geschlossene Gesellschaft
 
  5. 9. 14 WETTINGEN
Kantonsschule, Spezialprogramm 
 
  6. 9. 14 HASLIBERG
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  9. 9. 14 ZÜRICH
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  11. 9. 14 BÜMPLIZ
Kirchgemeinde, Zauberflöte
   
  12. 9. 14 BERN
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  13. 9. 14 SCHÖNENGRUND
Asselkeller, CELLOLITE
   
  14. 9. 14 NEUHAUSEN
Spezialprogramm
   
  24. 9. 14 JONA
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  26. 9. 14 USTER
Kunstgesellschaft, Zwei für Eins
   
  27. 9. 14 HAGENBUCH
CELLOLITE, Kulturkommission
   
  27. - 28. 9. 14 USTER
WORKHOP "Das Auge hört mit"
   
  2. 10. 14 ZÜRICH
Figaro-Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  4. 10. 14 MARIASTEIN
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  14.10.14 SCHLOSS LAUFEN
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  18. 10 .14 LENZBURG
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  22. 10. 14 WINTERTHUR
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  24. 10. 14 MÖHLIN
Steinlichäller, Zwei für Eins
  Muri
  31. 10. 14 WOHLEN AG
Gala, Geschlossene Gesellschaft
 
  1. 11. 14 WETZIKON
Steinerschule, Zauberflöte
 
  1. 11. 14 MURI
Moderation Preisübergabe Aargauer Kuratorium
 
  14. 11. 14 SOLOTHURN
KulTURM, Zwei für Eins
 
  15. 11. 14 AARAU
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  15. 11. 14 OLTEN
Suite Alpine mit INCANTO
   
  17. -21. 11. 14 BADEN
ThiK, Schülervorstellungen
   
  21. 11. 14 BADEN
ThiK , Spezialvorstellung mit Somafon
  thik somafon
  22. 11. 14 AARAU
KUK, Konzert mit Orchesterverein Aarau
 
  28. 11. 14 GOLDACH
Kultur i de Aula, Zauberflöte
 
  29. 11. 14 GOLDACH
Kultur i de Aula, Zauberflöte
 
  6. 12. 14 MOGELSBERG
Rössli, Zwei für Eins
 
  8. 12. 14 ZÜRICH
Miller’s Studio, Esstheater
   
  9. 12. 14 ZÜRICH
Miller’s Studio, Esstheater
   
  11. 12. 14 BERN
La Capella, Zwei für Eins
   
  12. 12. 14 BERN
La Capella, Zwei für Eins
   
  13. 12. 14 BERN
La Capella, Zwei für Eins
   
  20. 12. 14 BUCHS/SG
Werdenberger Fabriggli, Adventsprogramm
   
  21. 12. 14 OLTEN
Schwager-Theater, Zauberflöte
   
  31. 12. 14 ST. GALLEN
Kellerbühne, Zauberflöte
   
       
2015 1. 1. 15 GRENCHEN
Kirche, Spezialprogramm
GrenchnerTagblatt030115        
  2. 1. 15 ST. GALLEN
Kellerbühne, CELLOLITE
 
  3. 1. 15 ST. GALLEN
Kellerbühne, Zwei für Eins
 
  10. 1. 15 SCHWYZ
Chupferturm, Zwei für Eins
 
  11.1.15 WINTERTHUR
Gala, Geschlossene Gesellschaft
 
  16.1.15 RORSCHACH
Gala, geschlossene Gesellschaft
 
  17. 1. 15 NEUCHÂTEL
Société de Musique, Gala 
   
  22.1.15 D-REGENSBURG
Turmtheater , Zwei für Eins
   
  23.1.15 D-REGENSBURG
Turmtheater , Zwei für Eins
  Bergkirche Rigi Kaltbach
  24. 1. 15 VADUZ
Schlösslekeller
 
  25.1.15 BADEN
Kurtheater, Zwei für Eins
 
  13.2.15 ST.GALLEN
Gala, Geschlossene Gesellschaft
  aeschbacher15 co   
  15.2.15 RIGI KALTBAD
Bergkirche, Zauberflöte
  22.2.15 NIEDERWIL AG
Bibliothek, Zwei für Eins
  28.2.15 WANGEN a.A.
Kellertheater , Zwei für Eins
 
  1.3.15 D-ZWEIBRÜCKEN
Festhalle, Cellolite
0315 co
  4.3.15 REGENSDORF
Gala, Geschlossene Gesellschaft
  4.3.15 BASEL
Gala, Geschlossene Gesellschaft
  6.3.15 DAVOS
Kunstgesellschaft , Cellolite
  7.3.15 AARAU
Gala, Geschlossene Gesellschaft
  7.3.15 LANGENTHAL
Zwinglihaus, Suite Alpine mit INCANTO
 
  13.3.15 BRIENZ
Kulturelle Vereinigung, Cellolite
   
  19.3.15 LIESTAL 
Kulturscheune, Zwei für Eins
   
  20.3.15 REGENSDORF
VLR, Zwei für Eins
   
  22.3.15 ZÜRICH
Tonhalle, Zauberflöte mit Orchester
tonhalle15 co  
  22.3.15 ZÜRICH
Tonhalle, Zauberflöte mit Orchester
 
  29.3.15 MELLINGEN 
Schulvorstellung, Zauberflöte
 
  29.3.15 PFÄFFIKON ZH
Kino Rex, Cellolite
 
  16.4.15 D-LINDAU 
Stadttheater
 
  17.4.15 STÄFA 
Lesegesellschaft, Zwei für Eins
   
  23.4.15 BUCHS AG
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  24.4.15 ZÜRICH
Gala, geschlosssene Gesellschaft
   
  3.5.15 BERN 
La cappella, Cellolite 
   
  08.05.15 AMMERSWIL AG
Gemeindesaal, Zwei für Eins
   
  10.5.15 ZÜRICH
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  30.5.15 SPEICHER
Vögelinsegg, Zauberflöte
   
  4.6.15  WINTERTHUR
Gala, geschlossene Gesellschaft
   
  6.6.15 DIETIKON
Gala, geschlossene Gesellschaft
   
  13.6.15 LUZERN
Gala, geschlossene Gesellschaft
   
  14.6.15 LENZBURG 
Pfarreizentrum, Zwei für Eins
   
  18.6.15 NÄFELS
Kulturgesellschaft Glarus, Cellolite
   
  25.6.15 ZÜRICH
Gala, Geschlossene Gesellschaft
  CD15 co         
  27.6.15 A-SCHRUNS
Gala, Geschlossene Gesellschaft
 
  18.8.15 ERMATINGEN
Gala, Geschlossene Gesellschaft
 
  19.8.15 GRÄNICHEN AG
Gala, Geschlossene Gesellschaft
 
  25.8.15 UETTLIGEN BE
Gala, Geschlossene Gesellschaft
 
  27.8.15 ZÜRICH
Gala, Geschlossene Gesellschaft
 
  29.8.15 NEUHAUSEN
Gala, Geschlossene Gesellschaft
 
  30.8.15 KAISERSTUHL
Laxdal Theater, Zauberflöte für Kinder
 
  30.8.15 ZÜRICH
Gala, Geschlossene Gesellschaft
 
  4.9.15 OLTEN
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  9.9.15 GOSSAU
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  10.9.15 SEEGRÄBEN ZH
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  11.9.15  NEUHAUSEN
Kino Central, Cellolite
   
  16.9.15 SEEGRÄBEN ZH
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  17.9.15 ST. URBAN SO
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  18.9.15 UITIKON
Kulturkommission, Cellolite
   
  20.9.15 BIEL
Carré Noir, Zauberflöte
   
  20.9.15 WEININGEN
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  23.9.15 OBERUZWIL
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  25.9.15 WÜRENLOS
Alte Kirche, Zwei für Eins
   
  2.10.15 MEISTERSCHWANDEN
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  8.10.15 ST. GALLEN
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  10.10.15 D-REGENSBURG
Turmtheater , Zwei für Eins
   
  11.10.15 D-REGENSBURG
Turmtheater, Zwei für Eins
   
  16.10.15 MÄNNEDORF
Kulturkreis, Zauberflöte
   
  24.10.15 LAUFEN ZH
Gala, geschlossene Gesellschaft
   
  24.10.15 WIL SG
Bühne am Gleis, Zwei für Eins
   
  28.10.15 OPFIKON
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  30.10.15 ARLESHEIM
TadL, Zwei für Eins
   
  7.11.15 TEUFEN
Lesegesellschaft, Zauberflöte
   
  8.11.15 FLÜH
Galerie Jetzt oder Nie, Zauberflöte
   
  14.11.15, 11 Uhr AARAU
Familienkonzert mit argovia philharmonic, Zauberflöte 
  lz171115 co
  14.11.15, 15 Uhr BADEN
Familienkonzert mit argovia philharmonic, Zauberflöte 
1115 co
    
  15.11.15, 11 Uhr BOSWIL
Familienkonzert mit argovia philharmonic, Zauberflöte 
  15.11.15, 17 Uhr RHEINFELDEN
Familienkonzert mit argovia philharmonic, Zauberflöte
  20.11.15 BIEL
Volkshaus, Gala VSM
 
  25.11.15 BASEL
Tabourettli, Cellolite Spezial
 
  26.11.15 KÜSSNACHT A.R.
Theater Fischbach, Cellolite
   
  2.12.15 BERN
La Cappella, Adventsprogramm
   
  3.12.15 BAAR 
Rathus-Schüür, Adventsprogramm 
   
  4.12.15 ZÜRICH
Miller's Studio, Dinnertheater
   
  9.12.15 BASEL
Gala, Geschlossene Gesellschaft
   
  12.12.15 AARAU
Gala, geschlossene Gesellschaft
   
       
2016 1.1.16 DAVOS
Davos Festival, Neujahrsgala
   
  2.1.16 THUN
Rathaus um vier, Konzertprogramm
   
  29.1.16 LUZERN
Marianischer Saal, Konzertprogramm
   
  24.2.16 WINTERTHUR
Casinotheater, Doppelsolo mit Franz Hohler
  casinotheater co   
  25.2.16 OFTRINGEN
you event center, CELLOLITE
 
  26.-28.2.16 BOSWIL
Workshop „Das Auge hört mit“ 
 
  28.2.16 UNTERBÄCH
Kultur und Konzertverein
   
  5.3.16 THALWIL
Kulturraum, CELLOLITE
   
  11.3.16 DIETIKON
Gala, geschlossene Gesellschaft
   
  12.3.16 RORSCHACH
Gala, geschlossene Gesellschaft
   
  13.3.16 KLOTEN
Musikschule Kloten
   
  14.3.16 AARAU
Gala, geschlossene Gesellschaft
   
  19.3.16 WÄDENSWIL
Gala, geschlossene Gesellschaft
   
  23.3.16 ZÜRICH
Gala, geschlossene Gesellschaft
   
  20.3.16 D-REGENSBURG
Zwei für Eins, Turmtheater
   
  3.4.16 ZÜRICH
Hechtplatz, Zwei für Eins 
  dc20 karte co
  3.4.16 BADEN
Druckerei, Kindervorstellung Zauberflöte 
 
  4.4.16 ZÜRICH
Hechtplatz, Zwei für Eins 
   
  7.4.16 ZÜRICH
Gala, geschlossene Gesellschaft
   
  9.4.16 ZÜRICH
Gala, geschlossene Gesellschaft 
   
  10.4.16 RAPPERSWIL
Alte Fabrik, Zwei für Eins 
   
  16.4.16 THUN
Künstlerbörse ktv, Kurzauftritt 
   
  23.4.16 WINTERTHUR
Gala, geschlossene Gesellschaft
   
  6.5.16 AARAU
Tuchlaube, Zwei für Eins
   
  7.5.16 AARAU
Tuchlaube, Zwei für Eins
   
  8.5.16 SOLOTHURN
Museum Blumenstein, Zauberflöte
   
  22.5.16 APPENZELL
Kunsthalle Ziegelhütte, Kindervorstellung Zauberflöte
  appenzell2 co
  29.5.16 WOLLISHOFEN
KunstKlangKirche, Spezialprogramm
 
  3.6.16 LUZERN
Gala, geschlossene Gesellschaft 
   
  4.6.16 BADEN
Gala, geschlossene Gesellschaft
   
  17.6.16 SPIEZ
Gala, geschlossene Gesellschaft 
   
  18.6.16 SPEICHER
Gala, geschlossene Gesellschaft 
   
  10.7.16 SCHINZNACH
Gala, geschlossene Gesellschaft
   
  19.8.16 LENZBURG
Schloss, Eröffnungskonzert MBL
   
  20.8.16 KAPPEL A.A.
Gala, geschlossene Gesellschaft
   
  23.8.16 BRAUNWALD
BSINTI, Spezialprogramm 
  braunwald290816 co 
  26.8.16 KÜTTIGEN
Kulturkreis, Cellolite 
 
  7.9.16 SCHLOSS BÖTTSTEIN

Gala, geschlossene Gesellschaft
   
  14.9.16 HIRSCHTAL

Gala, geschlossene Gesellschaft 
   
  15.9.16 FREIENSTEIN

Stiftung Maertplatz 
  freienstein181916 co   
  18.9.16 D-INGOLSTADT

Gala, geschlossene Gesellschaft 
 
  21.9.16 BRUGG 
Campus, geschlossene Gesellschaft   
  21.9.16 LIESTAL

VivaCello-Festival
  liestal0916 co
  23.9.16 TÜBACH 
Kulturkommission, Zwei für Eins  
  25.9.16 GIPF-OBERFRICK

Kul-tour, Zauberflöte
   
  30.9.16 STRADA-TSCHLIN 
Kirche San Niclà, Zauberflöte   tschlin16 co
  2.10.16 D-REGENSBURG
 Turmtheater, Best-of-Programm  
  3.10.16 D-REGENSBURG
 Turmtheater, Best-of-Programm    
  4.10.16 D-AMBERG

Rathaus, Best-of-Programm
   
  15.10.16 BIRRWIL

Gala, geschlossene Gesellschaft
   
  22.10.16 SCHLOSS LAUFEN
 Gala, geschlossene Gesellschaft    
  30.10.16 KÜSNACHT
Zauberflöte
   
  4.11.16 BISCHOFSZELL
Kulturverein    
  11.11.16 ZERMATT

Kultur Zermatt, Cellolite
   
  12.11.16 CHUR

Gala, geschlossene Gesellschaft
   
  13.11.16 GRENCHEN

Parktheater, Suite Alpine
   
  18.11.16 FLAWIL

Lindensaal, Best-of-Programm 
   
  25.11.16 WORB

Gala, geschlossene Gesellschaft 
   
  3.12.16 USTER

Central , Adventsprogramm 
   
  11.12.16 WITIKON

alte Kirche, Spezialprogramm 
   
  13.12.16 ST. GALLEN

Gala, geschlossene Gesellschaft
   
  23.12.16 MURI AG
Schulvorstellung
   
       
2017 6.1.17 D-REGENSBURG
Turmtheater, Best-of-Programm 
   
  7.1.17 D-REGENSBURG
Turmtheater, Best-of-Programm
   
  8.1.17 AFFOLTERN ZH
Best-of-Programm
   
  8.1.17 SCHLEINIKON
Best-of-Programm
   
  9.-11.1.17 MERLIGEN
Hotel Beatus, Spezialprogramm
   
  22.1.17 FLÜH
Galerie Jetzt oder Nie, 
Best-of-Programm
   
  26.1.17 WALLISELLEN
Gala, geschlossene Gesellschaft
   
  27.1.17 ZÜRICH
Gala, geschlossene Gesellschaft
   
  11.2.17 RÜMLANG
ref. Kirche, Best-of-Programm
   
  25.2.17 TEGERFELDEN
Weinbaumuseum, Cellolite
   
  5.3.17 BÜLACH
Sigristenkeller, Zwei für Eins
   
  10.3.17 AARWANGEN
Kirchgemeindehaus, Zauberflöte
   
  10.3.17 DIETIKON
Gala, geschlossene Gesellschaft
   
  11.3.17 KREUZLINGEN
Campus Aula
   
  13.3.17 CHUR
Schulvorstellungen
   
  17.3.17 D-ESSINGEN
Schloss-Scheune, Best-of-Programm
  essingen co
  18.3.17 BRUNEGG
Gala, geschlossene Gesellschaft
 
  19.3.17 STETTLEN
Kirche, Best-of-Programm